Home
Sitemap
Suchen
Impressum
Kontakt
  SCH_deutsch
Home
Mähsystem Kits
Mähsystem Komponenten
Ährenheber
Haspel
Service
Unternehmen

Ihr Kontakt zur SCHUMACHER.plus

Die ORANGE markierten Felder bitte in jedem Fall ausfüllen - Danke!

Ihre Kontaktdaten

Firma  
Name
Vorname
Straße
PLZ
Ort
Land
Ich bin
Telefon
Telefax
eMail
www.

MultiTool und Easy Cut II für mein Schneidwerk

Ich bestelle ein Schumacher MultiTool zum  

   
Ich möchte mein Schneidwerk auf ein Easy Cut II Mähsystem umrüsten
 

  Bitte geben Sie in das Feld den im Bild angezeigten Sicherheitscode ein,
um das Formular zu versenden.
   

 

 

Unsere Kontaktdaten:

Gebr. Schumacher GmbH   .   Siegener Straße 10   .   57612 Eichelhardt/Germany 

 

Zentrale  Fon  +49 (0)2681 8009-0 info@gebr-schumacher.de 
Zentrale  Fax  +49 (0)2681 8009-90   
Gerhard Hoben Anwendungsberater

+49 (0)2681 8009-650

g.hoben@gebr-schumacher.de
Ralf Heidrich Technischer Service +49 (0)2681 8009-651 r.heidrich@gebr-schumacher.de
Paul Hornberger  Entwicklung +49 (0)2681 8009-450 p.hornberger@gebr-schumacher.de
Jörg Puttkereit Betriebsleitung /
Projektmanagement
+49 (0)2681 8009-201 j.puttkereit@gebr-schumacher.de 
Sascha Otto  Betriebsleitung /
Produktion 
+49 (0)2681 8009-202 s.otto@gebr-schumacher.de 

Vertrieb durch SCHUMACHER.plus GmbH:

SCHUMACHER.plus GmbH   .   Siegener Straße 10   .   57612 Eichelhardt/Germany  

Zentrale  FON  +49 (0)2681 8009-100  post@schumacherplus.de 
Zentrale  Fax  +49 (0)2681 8009-111   
Arno Dittmar  Geschäftsführer +49 (0)2681 8009-120 a.dittmar@schumacherplus.de
Silke Kind Leitung Vertriebs-
innendienst
+49 (0)2681 8009-130 s.kind@schumacherplus.de
Jens Barkmann  Area Sales Manager Parts  +49 (0)2681 8009-151  j.barkmann@schumacherplus.de 
Anna Buchner Vertrieb Ersatzteile +49 (0)2681 8009-152 a.buchner@schumacherplus.de
Jens Rupprecht Kundenkoordinator OEM +49 (0)2681 8009-131 j.rupprecht@schumacherplus.de 
Agnia Gass  Kundenkoordinatorin OEM
Russland/CIS-Staaten
+49 (0)2681 8009-132 a.gass@schumacherplus.de 
Martina Link Kundenkoordinatorin OEM +49 (0)2681 8009-133 m.link@schumacherplus.de
Larisa Menges  Kundenkoordinatorin OEM +49 (0)2681 8009-136  l.menges@schumacherplus.de
       
Christiane Pechstein Marketing & Communication Services +49 (0)2681 9519 78 c.pechstein@schumacherplus.de
Julia Kolodziej Marketing & Communication Services +49 (0)2681 9519 77 j.kolodziej@schumacherplus.de



TuningTipps
Seite drucken   Seite drucken Seite merken   Seite merken Seite empfehlen   Seite empfehlen
Zur ecomas Webseite